Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 27 Апр 2024, 22:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Раскармливаем маленького хомячка (как набрать вес :))
Раскармливаем маленького хомячка
zigzyДата: Суббота, 19 Авг 2006, 15:15 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





lucky-hamster, меня вот тоже удивляет. Ко мне Дизя приехал маленький, смешной и ушастый smile А сейчас такой красивый парень вымахал... Грамм под 140, почти с Венечку (правда, эта красота уже больше 150-ти) smile А Реечка - очень красивая девочка, но через эти злосчастные 100 грамм никак мы не переберёмся sad 20 грамм за пару недель подняли, но нужно ещё столько же...
"Активию" вредина пару раз лизнула буквально. И всё! angry Сухарики кошачьего корма трескает с радостью - вкусные, видимо smile Витамины вообще игнорирует.
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 20 Авг 2006, 20:49 | Сообщение # 22
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
Пытайся давать то, что она любит...
У меня вот Немо тоже худосочный sad - парню уже 5,5 месяцев (даже чуть больше - почти 6), а в нем все только 114 граммов cry Но у него это может быть от того, что их пришлось в 3 недели экстренно отсадить - их маме пытались дать выкормить деток бедной Кристочки... sad Хотя на его сестрице Николь это никак не сказалось... Тоже получились крупные девки и 2 маленьких и хрупких мальчишечки... sad


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Воскресенье, 20 Авг 2006, 23:27 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





lucky-hamster, пытаюсь. Но она только любимое и выедает, вредная sad Полезную и нужную ей пищу есть не стремится... Ладно, посмотрит через недельку, может, всё-таки подрастёт
 
zigzyДата: Воскресенье, 03 Сен 2006, 07:37 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Вчера взвешивались. Весили около 110 граммов - прогресс налицо! happy Реечка подросла и стала более пушистой ("хвостики" около хвостика у нас выросли, забавно так смотрится!) cool
Однако всё равно смотрится она неважно рядом с Бетти и моей милой Венечкой, которая, похожа, решила Бетти по размерам догнать... wacko Я как-то привыкла к солидного размера сирийцам (Фантик - исключение) smile
 
lucky-hamsterДата: Среда, 06 Сен 2006, 00:25 | Сообщение # 25
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
Ты сама-то не напрягайся так - я вот тоже переживала, что Красотка такая маленькая и не очень толстенькая после ранних родов долго была, а она вдруг - РАЗ!!! wacko И маленький колобок вполне приличных размеров стала! happy


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ХмяшаДата: Понедельник, 02 Окт 2006, 18:24 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





можно поробовать еще детское питание "Сэмпер" овощное с мясом... мои за дитем хорошо доедают, только надо смотреть, чтоб без соли было... и каши не Нестле, там действительно сахара много, а Heinz - они получше, повкуснее и есть низкоалергенные, так те вообще без сахара smile
 
СергейДата: Суббота, 04 Ноя 2006, 12:10 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Слышали про корм Зверюшки?
Можно его уже есть Саре?
Её возраст можно узнать по моей линейке.
 
JuliettaДата: Суббота, 04 Ноя 2006, 13:33 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Сергей, малыши сухой корм начинают в дней 8 есть.
Вы что до сих пор не давали ей зерновую смесь?? angry
 
СергейДата: Суббота, 04 Ноя 2006, 17:00 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Уже 5 коробок умяла, толь она только лакомства ест...
Пшеницу, овес, просо, горошек только с берет, не из кормушки...
 
zigzyДата: Среда, 08 Ноя 2006, 23:23 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Я "открыла" на собственном опыте, что простое высыпание пачки корма в наполнитель клетки грозит нарушением обмена веществ у хомячка, так как хитрый зверь выбирает только самое вкусное, и в результате ест только жирное и сладкое... Нужно либо сыпать только "безвредную" (нежирную и несладкую) еду в наполнитель, либо отслеживать состояние хомячка (я определила по редеющей на шее шёрстке, что "что-то не так с кормлением") и вовремя всё убирать. ВОт так-то... wacko
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 09 Ноя 2006, 03:23 | Сообщение # 31
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
Ну, сухой корм жирной и сладкой пищей никак не назовешь... rolleyes2


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Четверг, 09 Ноя 2006, 07:48 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





lucky-hamster, однако в сухих кормах традиционно полно, как минимум, семечек подсолнечника. И я знаю, что нахалка-рейка только их и лопала. ВОт и с шерстью проблемы начались... angry
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 11 Ноя 2006, 21:48 | Сообщение # 33
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
У Рейки? wacko


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Суббота, 11 Ноя 2006, 23:06 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





lucky-hamster, ага, на шейке поредела sad Если по аналогии с Бришей судить, то это от неправильного питания. Но бришеньку сестрёнка сладким закормила, а эта чёрная балбесина питалась практически одними семечками... sad
Но ничего. Всю "лишнюю" еду я у неё отобрала. Теперь мы стали резко более ручными, перестали (ура!!!) писать в домик и снова блестим и пушимся! happy
Девочка небольшая (хотя по-любому больше 120 грамм - просто невольно с соседями сравниваю smile ), толстенькая... и очень симпатичная biggrin
 
Missy_AnnДата: Воскресенье, 12 Ноя 2006, 22:10 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Хорошая темка. Вот у меня такая же проблема с Бренди. Ну очень маленькая девочка sad В полтора месяца весит 45 грамм, при том, что ее сосед Рокки такого же возраста весит 95 wacko Как думаете, реально откормить ее хотя бы до 120?
 
zigzyДата: Воскресенье, 12 Ноя 2006, 22:34 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Missy_Ann, думаю, реально. Методика - здесь wink

Методика достаточно спорная и небезопасная. Хомячок, о котором заведена тема, всю жизнь впоследствии имел проблемы с обменными процессами. Посмертное вскрытие зверьа показало жировую дистрофию печени от избытка в пище семечек и орешков, которые хома выбирала из насыпанного на пол корма.

Сообщение отредактировал lucky-hamster - Пятница, 12 Фев 2010, 23:24
 
JuliettaДата: Понедельник, 13 Ноя 2006, 19:34 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Missy_Ann, реально wink
 
H@maДата: Понедельник, 13 Ноя 2006, 20:27 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Missy_Ann, да, она у нас была самая маленькая из девчонок dry ... Но и папа, и мамка у неё довольно крупные, так что ей есть куда стремиться wink ! Да и если Лёнька мой, который в три месяца весил 80 грамм сейчас отъелся аж до 135 и практически по размерам догнал Себастьяшку (140 г) smile по вышеуказанной диете отъедитесь за раз wink !
 
Missy_AnnДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 14:58 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Процесс откармливания пошел: сегодня в меню у малышки была детская безмолочная кашка "Малышка" smile (фирма "Nutricia"). Прошла на "ура". Такая маленькая, а слопала целую мисочку за 5 минут tongue Взвесить ее не могу, ибо весы сломались sad , но на вид она чуточку подросла biggrin
 
zigzyДата: Вторник, 14 Ноя 2006, 19:07 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Missy_Ann, пачку обычного корма - прям на дно клетки! И процесс пойдёт wink
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Раскармливаем маленького хомячка (как набрать вес :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: