Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 16:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Лаки Хамстер Умка.
Лаки Хамстер Умка.
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 10:42 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
у Умочки сегодня первый день рожденья!Нам исполнился месяц!
Прикрепления: 6735511.jpg (133.1 Kb)


Сообщение отредактировал елко - Среда, 23 Окт 2013, 11:05
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 10:50 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Прикрепления: 1702982.jpg (139.7 Kb)


Сообщение отредактировал елко - Среда, 23 Окт 2013, 11:00
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 11:20 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Добирались мы до дома почти 2 часа на общественном транспорте, поэтому приехали слегка уставшие и испуганные. Меня оборал и дружиться категорически отказался. Я не стала его трогать, покормила и оставила в переноске до утра. Всю ночь он продрых и утром был спокойный, согласился дружиться и обнюхать свою новую квартирку! Я для него купила все новое.Вроде бы все понравилось! С удовольствием спит в домике, бегает в колесе и залезает с ногами в миску! А щеки набил такие, как будто боится что у него сейчас все отнимут! wacko tongue
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 11:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Сегодня всю ночь носился в колесике. А утром я дала ему чуть- чуть творожка Агуша , так он мне теперь палец лижет и еще побирается!Понравилось! но я не хочу много давать. biggrin
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 11:34 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Это мы обследуем новую квартиру. Так: колесо-Супер!
Прикрепления: 7784573.jpg (174.6 Kb)
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 11:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Здесь еда? О! Это я удачно зашел!!!
Прикрепления: 3348558.jpg (179.2 Kb)
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 11:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
А где я буду спать???
Прикрепления: 8170770.jpg (139.7 Kb)
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 11:43 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Ну вот теперь все на месте! Жить можно! Все понравилось!
Прикрепления: 6198276.jpg (149.3 Kb)
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 11:44 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
ой! что то у меня все кверх ногами получилось!И повернуть фотки никак не могу! cry wacko

Сообщение отредактировал елко - Среда, 23 Окт 2013, 11:51
 
елкоДата: Среда, 23 Окт 2013, 11:48 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Мамекрю и сестричкам Умочка передает привет! biggrin tongue
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 24 Окт 2013, 01:58 | Сообщение # 11
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко
Фото надо сперва выровнять на тему верх-низ, право-лево, а потом уже загружать на страничку.
Вероятно у вас ориентирование кадров установлено в фотике, поэтому дополнительно при загрузке надо все выравнивать.
А это на фото Умкина квартирка постоянная? "Маловато будет!" (С)
Это переноска. Она хоть и достаточно большая у вас, но для постоянного проживания все равно никак не подходит - ни поилку не закрепить, ни места чтобы побегать и лапки размять.
Это по размеру, как вам поселиться в комнатке с ванную размером. dry


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Четверг, 24 Окт 2013, 08:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster,
Это террариум Ферпласт самого большого размера.Просто я плохо фоткаю. Они всегда у меня в таких живут, вроде не жалуются! поилка там свободно помещается: вешаю на край в углу. Вы мне еще со Снежком этот терр одобрили! Бегает он ночью в колесе- оно большое и нравится даже большим хомам. И лазает и на дом и по мискам,как обезьянка! Сегодня чуть не забрался наверх колеса, хорошо, что терр очень высокий!Ну а днем носится по дивану и по мне, когда спать не хочет! Играет! вроде доволен! А потом если ему не понравится, куплю клетку! Пока боюсь, чтоб не удрал, как папашка!!Одним глазом постоянно территорию просматривает!!! Все-таки гены пальцем не раздавишь!!! wink biggrin


Сообщение отредактировал елко - Четверг, 24 Окт 2013, 09:10
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 24 Окт 2013, 21:30 | Сообщение # 13
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Цитата елко ()
Это террариум Ферпласт самого большого размера.

Террариумы Ферпласт имеют размеры минимум 46*30 см, а у вас на фото большая переноска.
Это не таррариум.
"Большая" - это относительно других моделей переносок, а не по пригодности к жизни. angry

Судя по крышке на вашем фото, это модель с размерами дна 20*32 см, вот тут есть такая - Ferplast Geo Extra Large.
Для постоянного проживания это не подходит. По площади это чуть больше пресловутой "3-х литровой банки" из неграмотного советского детства.
Хомячку негде побегать, кроме колеса. И вполне понятно, что он будет залезать на домик и кормушки, поскольку других развлечений у него просто нет. sad
Также у малыша нет возможности выбрать себе туалетный угол, поскольку количество наполнителя как-то не предполагает его использование по такому назначению.
Наполнителя должно быть насыпано сплошным слоем по всему поддону на 1-1,5 см, как минимум. Это не то количество, от которого владельцы разоряются.
Зеленая емкость у вас на фото - это купалка. Конечно, можно ее и под корм использовать, но в качестве купалки она более будет востребована.
Песочек можно Вака купить или Гранд, или импортный для шиншилл.
Колесико у вас хорошее, а вот домик такого размера и формы не все карликовые хомы любят. Для карликов он слишком просторный, а они укромность любят.

Цитата елко ()
Они всегда у меня в таких живут, вроде не жалуются! поилка там свободно помещается: вешаю на край в углу. Вы мне еще со Снежком этот терр одобрили!

Нет, вы что-то путаете.
Переноску такого размера я никогда не могла одобрить в качестве постоянного жилья. dry
Прикрепления: 7540025.jpg (156.4 Kb)


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 24 Окт 2013, 21:50 | Сообщение # 14
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Перечитала ваш дневничок Снежка - там нет ни одного фото его жилища и там я нигде не одобряла постоянное содержание в переноске. angry

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Пятница, 25 Окт 2013, 09:42 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster,
Террариум называется Geo Maxi 41:26:29. так написано было на этикетке. Но я же сказала , что это временно, чтоб не удрал! выбираю ему клеточку, только что то все мне не очень нравятся! а на дно конечно насыплю наполнитель толстым слоем как всегда! я покупаю Фиори кукурузный без запаха! Просто он сейчас у меня кончился как назло, а другой я не хочу, т.к этот считается самый лучший! Третий день ношусь за ним по всем магазинам!
А вот насчет домика, простите,  но я не согласна. я покупала разные, но эта форма моим всегда нравилась. Они так сладко там вытягиваются и спят, только кладу им туда побольше салфеточек! tongue


Сообщение отредактировал елко - Пятница, 25 Окт 2013, 09:59
 
елкоДата: Пятница, 25 Окт 2013, 09:55 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Вот сейчас опять уезжаю искать наполнитель и клеточку, такую чтоб мне понравилась. кормушку тоже другую купила, очень красивая, но опять большая! хочу поменьше, чтоб ему удобнее было. wink
 
елкоДата: Пятница, 25 Окт 2013, 10:19 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Мария большое спасибо за советы! я знаю, что уже 1000 раз обсуждался вопрос клеток и терров, но опять прошу совета: какая лучше? ведь товар на рынке постоянно меняется, и те что я раньше покупала, в продаже нет! А я после смерти хомяков, все клетки, колеса и кормушки выбрасываю, боюсь заразить маленьких! sad
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 25 Окт 2013, 14:52 | Сообщение # 18
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Цитата елко ()
Террариум называется Geo Maxi 41:26:29.

Производители имеют "милую привычку" указывать размеры по самым выступающим точкам габаритов - по внешниму краю труб-лабиринтов или по ребру между частями терра. angry
А в вашем случае по внешним границам самой широкой части крышки - по окантовке. А размер дна может отличаться от размеров крышки у разных моделей от 5 до 8 см по каждому измерению в меньшую сторону.
То есть по дну вероятнее всего будет 35*20 (+- пара см), что явно мало.

Цитата елко ()
я покупаю Фиори кукурузный без запаха! Просто он сейчас у меня кончился как назло, а другой я не хочу, т.к этот считается самый лучший! Третий день ношусь за ним по всем магазинам!

Сказали бы раньше, так можно было у нас в Строгино его купить - у нас в зоомаге и Фьори, и Золотой кот в наличии. "Родители" Ушастика-Бусинки попросили заранее и я им Кота купила к условленному дню, чтобы им не искать.

Цитата елко ()
уже 1000 раз обсуждался вопрос клеток и терров, но опять прошу совета: какая лучше? ведь товар на рынке постоянно меняется, и те что я раньше покупала, в продаже нет! А я после смерти хомяков, все клетки, колеса и кормушки выбрасываю, боюсь заразить маленьких!

Смерть от старости не заразна. Обычно достаточно все хорошо промыть и продезинфицировать.

Сейчас много хороших клеток и терров, есть комбинированные варианты, у Натальи_кар как раз такая была - Хабитрайл, если я не путаю.
А вообще для малыша подойдет любой терр серии Criceto Bernie от FOP (не путать с группой Junior - они маленькие!), подойдет любая вариация Mini Dune от Ferplast, польские терры Alex от Interzoo, Agena Libra от Marchioro, терры Savic, Haggen, IMAC - вариантов море и у большинства подходящие размеры по площади!
Savic также делает клеточки в густую решетку с высоким поддоном - для мышек и карликовых хомячков удобно.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Пятница, 25 Окт 2013, 22:48 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster,
Большое спасибо за советы! наполнитель Фьори я сегодня купила наконец то , насыпала 2 см толщиной, так что белобрысенький доволен! носится в колесе и шуршит в кукурузном наполнителе! так что жизнь налаживается!
Но клеточки мне опять не понравились! слишком много труб! Боюсь что он прогрызет в них дырку и слиняет как папашка! Меня же тогда кондратий хватит! думаю, может убрать все трубы и поставить заглушки?
Сегодня взвесила его. 25 г, а когда приехал было 20. Стал округляться, хотя я стараюсь не перекармливать.
А клеточку мы непременно в ближайшие дни купим ! Скорее всего Мини Дюну!  biggrin


Сообщение отредактировал елко - Пятница, 25 Окт 2013, 22:57
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 26 Окт 2013, 00:13 | Сообщение # 20
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Как раз трубы меньше всего грызут, изредка только соединительные элементы подгрызают, саму трубу грызть неудобно - на полукруглой скользкой поверхности зацепиться на за что. Побеги из труб случаются чаще по недосмотру хозяев - если трубы неплотно соединены.
Но вы можете выбрать клетку или терр без труб или поставить заглушки.
Хорошо, что малыш растет и набирает вес, сестрички тоже колобочками становятся!
Ну, и будем ждать фото в новых апартаментах!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Лаки Хамстер Умка.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: